Акция! Скидки на лубриканты! ПОЛУЧИ 50%

Препараты повышающие либидо у мужчин и женщин

3 мая 2022

Препараты для повышения либидо женщин и мужчин

Угасание полового влечения у мужчин и женщин может произойти по нескольким причинам. Снижение либидо наступает в результате частого нервного переутомления, с возрастом или по не зависящим от человека факторов. У мужчин угасание полового влечения связывают со снижением уровня тестостерона. В случае с женщинами всё гораздо сложнее. В любом случае, снижение либидо — это довольно серьёзная психологическая проблема, которая требует комплексного решения, в частности приёма дополнительных препаратов.

препараты для повышения либидо у мужчин

Препараты повышающие либидо у мужчин: что должно быть в составе

Прежде чем принимать первые попавшиеся препараты для повышения сексуального желания, мужчине необходимо разобраться в том, что стало причиной снижения либидо. Главными провоцирующими факторами угасания полового влечения являются вредные привычки, малоподвижный образ жизни, а также избыточное потребление острой и жирной пищи. Кроме того, уровень тестостерона, отвечающего за половое влечение, прямо пропорционален количеству мышечной массы.

Поэтому для поддержания мужского полового влечения в мужской организм должны поступать нутриенты и дополнительные микроэлементы. Препараты повышающие либидо у мужчин должны включать как минимум один из следующих компонентов:

  1. Цинк — его основная задача заключается в подавлении фермента ароматаз, в результате чего меньше тестостерона преобразуется в эстроген, главный женский гормон. Следовательно, препараты повышающие женское либидо, не должны одержать цинк.
  2. Карнитин — особенно пригодиться мужчинам, у которых снижение полового влечения наступило с возрастом. Производное аминокислоты более активно, чем тестостерон, поэтому отлично повышает либидо.
  3. Экстракт корня крапивы — ещё один микроэлемент, повышающий уровень тестостерона у мужчин.

Кроме того, препараты повышающие либидо у мужчин должны содержать антиоксиданты, которые также способствуют естественной выработке главного мужского гормона в организме.

повышение либидо у женщин лечение

Препараты повышающие женское либидо: что должно быть в составе

Если средства повышающие либидо у мужчин, направлены в первую очередь на повышение уровня тестостерона, то аналогичные препараты для женщин должны усиливать естественную выработку эстрогена — главного женского гормона. Однако подобрать такие компоненты в нужных пропорциях в одном препарате довольно сложно. Чаще всего медицинские специалисты советуют своим пациенткам принимать для повышения либидо препарат натуральной терапии Оргазекс, который содержит все необходимые нутриенты.