Акция! Скидки на лубриканты! ПОЛУЧИ 50%

Чего хотят женщины: извечная тайна женского сексуального желания

3 мая 2022

Что хочет женщина от мужчины в постеле

Обычно о женском сексуальном желании говорить не принято. Чаще всего инициатором интимной близости является именно мужчина, а партнёрше отводиться второстепенная роль. Однако извечный вопрос: «Что хочет женщина от мужчины?» во все времена задавали себе лучшие умы человечества. Тем не менее, сексуальное влечение у женщин до сих пор по сути остаётся одной из главных загадок в сфере сексологии.

одинокая женщина хочет мужчину

Что сегодня говорят о женской сексуальности

Если раньше женщин считали либо абсолютно асексуальными, либо страстными нимфоманками, то теперь есть гораздо более структурированные и установившиеся стандарты. Большинство исследователей женской сексуальности сходятся во мнении, что желание интимной близости у женщин невозможно описать стандартными терминами. Например, профессор Рутгерского университета Беверли Уиппл прямо говорит: «Сколько женщин — столько и желаний». Кроме того, она считает, что либидо у мужчин и женщин не так сильно различаются между собой, как об этом принято считать.

Если раньше считалось, что у мужчин всегда было более сильное либидо, чем у женщин, то теперь различия между полами в этом вопросе всё больше стираются. Недавно проведенные исследования показали, что партнёром с меньшей заинтересованностью в интимной близости в равной степени могут быть оба половых партнёра.

какую женщину хочет парень

Повысить сексуальное влечение у женщин

Если спрашивать прямо: «Как часто за последний месяц вы испытывали половое влечение?», то явный перевес в этом вопросе будет на стороне мужчин. Но если говорить об интенсивности либидо непосредственно во время полового акта, то основные различия в этом вопросе у мужчин и женщин стирались. Профессор акушерства и гинекологии Университета Британской Колумбии Лори Бротто прямо заявляет о том, что данные результаты в корне меняют наше представление о женской сексуальности.

Результаты других исследований продемонстрировали, что либидо у представительниц прекрасного пола прямо зависит от фаз менструального цикла. Профессор психологии и гендерных наук Университета Юты Лайза Даймонд говорить о том, что в период овуляции женщины испытывают едва ли не большее желание интимной близости, чем мужчины.

Если вы не знаете, как повысить женское либидо, то лучше всего обратиться за советом к квалифицированному медицинскому специалисту. Не помешает и помощь психолога. Главное — чтобы интимная близость приносила удовольствие обоим партнёрам.