Акция! Скидки на лубриканты! ПОЛУЧИ 50%

Какой лубрикант выбрать: антисептический или ароматизированный?

3 мая 2022

Виды лубрикантов какие бывают и какой выбрать

Сегодня для достижения наивысшего сексуального наслаждения для обоих партнёров широко используются лубриканты. Это специальные гели-смазки для интимных зон, которые устраняют все негативные последствия от интимной близости и способствуют получению наивысшего сексуального наслаждения. Гель-лубрикант для комфортных отношений между половыми партнёрами известен многим. Однако похвастаться большим опытом его использования может далеко не каждый. Не все знают основные виды лубрикантов какие бывают и какой выбрать для интимной близости.

водный лубрикант

Антисептический или ароматизированный лубрикант: какой лучше выбрать

Сегодня в аптеках можно найти широкий ассортимент лубрикантов, различающихся между собой по свойствам и составу активных компонентов. Большинство пар интересуются в первую очередь свойствами лубрикантов. По эффекту, оказываемому на интимные зоны, все лубриканты можно разделить на две большие разновидности:

  • антисептические
  • ароматизированные

Антисептические лубриканты хороши в тех случаях, когда нормальной интимной близости препятствуют мелкие ранки и микротрещины. Иными словами, такие лубриканты оказывают антибактериальный эффект и препятствуют заражению опасным заболеваниями. Антисептические лубриканты помогут избавиться от боли, зуда и раздражения интимных зон, хотя они никак не спасают половых партнёров от возможного заражения венерическими заболеваниями.

лучший лубрикант для женщин

Лубрикант усиливающий ощущения заказать недорого

Ароматизированный лубрикант не оказывает никакого лечебного воздействия на интимные зоны. Зато они обладают приятным запахом, что делает интимную близость более романтичной. Ароматизированные лубриканты подразделяются на две основные разновидности: для вагинального и для орального секса.

В отдельную подгруппу необходимо выделить так называемые лубриканты-пролонгаторы. Они способствуют значительному увеличению длительности полового акта. Увеличение длительности интимной близости достигается путём снижения чувствительности головки полового члена. Таким образом, мужчине необходимо приложить гораздо больше стараний для того, чтобы удовлетворить свою партнёршу.

Вопрос о том, какой лубрикант лучше выбрать — антисептический или ароматизированный — оба половых партнёра должны решать сообща. Главное — чтобы интимная близость проходила без осложнений и приносила исключительно удовольствие.